Бабий Яр

  Бабий Яр в Киеве – это историческое место, известное далеко за переделами не только Киева, но и всей Украины. Бабий Яр расположен в северо-западной части Киева, между районами Лукьяновка и Сырец, недалеко от станции метро Дорогожичи.


Наводницкий парк (им. В.М. Примакова)

 

Главная аллея Главная аллея Наводницкий парк расположен между Набережным шоссе и Днепром, от Патона моста до ст. метро «Днепр». Площадь парка — 11,2 га.



Парк Шота Руставели

  Парк Шота Руставели, философа и поэта XII века, автора эпической поэмы «Витязь в тигровой шкуре», находится в Киеве на углу улиц Саксаганского и Шота Руставели.


Крещатый парк

  Крещатый парк расположен в центре Киева. Так исторически сложилось, что парк стал любимым местом отдыха и жителей города, и туристов, приезжающих в столицу Украины на экскурсию.


Парк Kiev Fashion Park

  Проект KievFashionPark - это частная инициатива учредителя UkrainianFashionWeek Александра Соколовского, основные цели которой – помощь в благоустройстве общественных парков страны и содействие развитию рынка современного искусства


Мариинский парк


Мариинский парк - один из самых красивых в Киеве. Он красив в любое время года, а во время тумана (особенно вечером) вообще превращается в сказочную страну из снов.


Печерский ландшафтный парк (Певчее поле)


Печерский ландшафтный парк был создан в 1981 г. на склонах, которые спускаются от комплекса Национального музея Великой Отечественной войны 1941—1945 г. г. к Днепру.


Парк Полицейский садик

  Небольшой парк получил столь оригинальное название, так как прилегал к к полицейской академии (школе), в парке проводились концерты духового оркестра городской полиции.


Парк Дружбы Народов

  Днепровский район необъятное пространство между левым и правым берегами Днепра, еще в советское время было приспособлено под парк. Парк Дружбы народов площадью 211 га заложен в 1972 г. в урочище Чорторый.


Парк Владимирская горка

  Парк Владимирская горка — визитная карточка Киева. Она удивительным образом притягивает и киевлян, и гостей столицы.


Парк Нивки

  Парк за своїми природно-охоронними завданнями поділяється на дві частини - східну і західну, розділених залізничною колією.


Лесной парк Лысая гора

  Лысая гора — историческая местность на территории Голосеевского района города Киева. Лысая Гора расположена на юго-запад от Выдубичей на правом берегу р.Лыбедь, между Верхней Теличкой, Сапёрной Слободкой и Багриновой Горой.