Страусиная ферма в Ясногородке


Первая украинская племенная страусиная ферма расположена в одном из живописных уголков Киевщины, всего в получасе езды от столицы. Зрелище впечатляющее, так как Вы увидите семьи взрослых страусов, которые раньше обитали в Бельгии, и появившихся на свет на ферме страусят, возрастом от одного дня до трёх месяцев.
Территория, только основного поля фермы, занимает без малого два десятка гектаров, а под выращивание кормов отведено — шестьдесят.
Маточное поголовье страусов завезено в апреле 2001 года и уже через месяц — в июне появились на свет первые киевские страусята.
Общее количество страусов, разного возраста, одновременно находящихся на ферме превышает две сотни.
Обслуживает птиц десяток специалистов, которые одновременно ведут научные и селекционные работы. Страусы превосходно адаптировались к украинскому климату и отечественным кормам.
Пти­цы жи­вут в от­кры­тых воль­е­рах, по­это­му де­ти мо­гут хо­ро­шо их ви­деть и да­же, при же­ла­нии, ак­ку­рат­но по­об­щать­ся.
 
Мы предлагаем Вам путешествие за экзотикой – к Вашим услугам ферма, где поселились черные африканские страусы. Это самые крупные птицы нашей планеты (их рост достигает 2,7 м, а вес – 160 кг.)

Но кроме этого они очень общительные, воспринимают гостей с большим интересом и радостно их встречают!

А вместе со страусами обитают их друзья – благородный олень Кеша, черный поросенок Наф-Наф родом из Англии и горницы – ослик Иа-Иа и козлик Боря.
Территория фермы поражает своей чистотою и ухоженностью и занимает площадь 18 гектаров, она находится в сказочном сосновом лесу и окружают ее чистые озера и кристальные речки.
Круглый год у нас проводятся экскурсии. Мы принимаем коллективные заявки на проведение экскурсий с посещением контактного мини зоопарка, обедом на территории фермы. Длительность экскурсии: 35 — 40 мин. За это время Вы сможете проследить весь жизненный цикл семьи страусов, познакомиться с их повадками и обычаями, услышать истории нашей фермы и увидеть бесподобные танцы.
После экскурсии все желающие могут пообщаться с животными и птицами в зоопарке, покататься на верблюде и ослике, покормить козлят и овечек, поухаживать за морскими свинками и сфотографировать шикарный хвост павлина .
Для детей оборудована детская площадка, а для стрелков-любителей работает Тир.
По вопросам организации коллективных экскурсий просим заблаговременно проходить аккредитацию по контактным телефонам.
А если Вы посетите кафе "Долина страусов" - Вы просто влюбитесь в это чудо природы – страусов: чего стоит одно только меню - крученики " Страусиный вальс", салат "Страус", омлет "Фирменный", а для самых маленьких – бульон "Мечта страуса".
По­езд­ка на фер­му не прос­то воз­мож­ность узнать про са­мую боль­шую пти­цу на зем­ле, но и при­ят­но от­дох­нуть в эко­ло­ги­чес­ки чис­том рай­о­не Ки­ев­ской об­лас­ти.
Кро­ме то­го, здесь есть еще и ми­ни­а­тюр­ный зоо­парк, удоб­ное ка­фе и дет­ская иг­ро­вая пло­щад­ка!
 
Ферма работает без выходных. Вход для взрослых 20 гривен.
 
Из Киева на ферму можо добраться 2 разными путями:
* 1й вариант проезда: По Житомирской трассе до с. Мрія. Развернуться в сторону Киева и повернуть направо в сторону с. Шпитьки, ехать все время по главной. При въезде в Ясногородку по указателю направо.
* 2й вариант проезда: По ул. Большая Окружная до поворота на Вишневое. Через Вишневое до развилки на с. Неграши. При въезде в Ясногородку по указателю направо.
 
Контактная информация:
Адрес фермы:
Украина, Киевская обл., Макаровский р-н, с. Ясногородка, ул. Подлесная 32
Тел: +38 (04578) 232–40;
Факс: +38 (04578) 232–22;
+38(044) 536–49–18;
+38 (050) 353–88–21- заказ столиков (ресторан), заказ экскурсий
+38(050) 411–50–13 — Алина (Администратор фермы)
+38(050) 444–32–21 — Сергей Владимирович (заместитель директора)