Теннис, сквош, бадминтон: фитнес-клуб "Аквариум"

 
К Вашим услугам: 2 корта для сквоша, 3 крытых теннисных корта, столы для настольного тенниса. Бадминтонные баталии проходят на теннисных кортах.

Теннис – игра, которая удивительным образом сочетает в себе интеллектуальную и физическую нагрузки. Она придает общий тонус мышцам, сбалансировано воздействуя на каждую группу, и в то же время развивает тактическое мышление, ловкость. Теннис интересен еще и тем, что на протяжении всего матча идет непрерывная психологическая борьба между игроками, ведь обнаружить и использовать слабость соперника – это очень увлекательная головоломка!
В клубе центра "Аквариум" для Вас 3 крытых теннисных корта. Здесь проходят и персональные тренировки с инструктором, и дружеские баталии, и профессиональные турниры и чемпионаты. Ежегодно у нас проводятся 3 закрытых турнира, в котором принимают участие женщины и мужчины в парных и одиночных разрядах.
Поиграть в теннис в нашем Клубе могут все желающие, просто оплатив аренду корта. Занятость кортов и стоимость аренды смотрите в расписаниях. Подробнее >>>

Сквош — ракеточный вид спорта, синтез тенниса, бадминтона, настольного тенниса, бильярда, где два игрока поочередно выполняют удары по мячу о стенку. При этом, как и в теннисе, мяч может ударяться о пол только один раз и не должен улетать за пределы разметочных линий. Но в отличие от тенниса здесь площадь кортов и мячик гораздо меньше. Игровая площадка — замкнутое пространство (6,4х9,75 м) с деревянным полом, где одна стена изготовлена из ударостойкого стекла.
Сквош. Корт. Squash
Сквош - одна из наиболее интенсивных по физической нагрузке спортивных игр. Энергетические затраты при игре в Сквош в 2 - 3 раза превышают затраты в теннисе. Особенно подходит мало двигающимся и сильно спешащим людям: за полчаса можно получить недельную дозу упражнений. Сквош наиболее эффективно развивает выносливость, координацию движений, положительно воздействует на кардиореспираторные функции.
В сквоше нет особых требований к экипировке. Все, что нужно, — это ракетка и мяч, которые Вы можете взять в аренду на время игры. Единственное требование — обувь игрока не должна оставлять следов на полу площадки, так как различные “рисунки” могут отвлекать внимание игроков.
Спортивная Игра Сквош
Поиграть в сквош в нашем Клубе могут все желающие, оплатив аренду корта.
Для новичков, для тех, кто желает повысить уровень своей игры или у кого нет партнера, предлагаем воспользоваться услугами персональных тренеров нашего Клуба.
Стоимость аренды и занятость кортов смотрите в расписаниях.
 
 
КОНТАКТЫ:
Адрес: г. Киев, проспект Героев Сталинграда, 45
Телефоны: 239-22-22, 239-22-00, 239-22-29
Сайт фитнес-центра "Аквариум" www.aquarium.kiev.ua