Парк Нивки

  Парк за своїми природно-охоронними завданнями поділяється на дві частини - східну і західну, розділених залізничною колією.


Парк Победы

  В 2004 году его полностью реконструировали. После реконструкции территория парка увеличилась до 66 га — заброшенное болото в конце парка осушили и превратили в большое озеро.


Парк Имени Т.Шевченко


Парк им. Т.Шевченко - пожалуй, самый благоустроенный и "правильный" городской парк. Правда, он одновременно и самый маленький из всех, существующих ныне.


Парк Русановская набережная

Урочище Русановка на левом берегу Днепра напротив Киева известно с давних времен как владение киевских монастырей. Возможно, оно получило свое название по фамилии Саввы Русановича


Голосеевский парк им. М. Рыльского

Территория парка является частью естественного леса, который окружал Киев с юга. В 1957 г. на базе существующего лесного массива заложен Голосеевский парк


Парк "Отрадный"

  Парк "Отрадный" был реконструирован в 2008г. Площадь - около 16 га. По территории парка "пробегают" симпатичные дорожки из брусчатки.


Парк Вечной Славы


Парк Вечной Славы занимает площадь около 9,5 га. Парк создан на основе Аносовского (Комендантского) сада, разбитого еще в 1894 г. После войны Аносовский сад превратился в пустырь.


Национальный ботанический сад им. Н. Н. Гришка НАН Украины

Приглашаем Вас посетить Национальный ботанический сад им. Н. Н. Гришка НАН Украины.


Ботанический сад им. академика Фомина

  Ботанический сад имени акад. А.В. Фомина Киевского национального университета имени Тараса Шевченко расположен в историческом центре города Киева


Парк Шота Руставели

  Парк Шота Руставели, философа и поэта XII века, автора эпической поэмы «Витязь в тигровой шкуре», находится в Киеве на углу улиц Саксаганского и Шота Руставели.


Печерский ландшафтный парк (Певчее поле)


Печерский ландшафтный парк был создан в 1981 г. на склонах, которые спускаются от комплекса Национального музея Великой Отечественной войны 1941—1945 г. г. к Днепру.


Парк Дружбы Народов

  Днепровский район необъятное пространство между левым и правым берегами Днепра, еще в советское время было приспособлено под парк. Парк Дружбы народов площадью 211 га заложен в 1972 г. в урочище Чорторый.