Гидропарк

 
Гидропарк  — парк, расположенный на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом в Киеве. Гидропарк находится на месте бывшей Предмостной слободки, уничтоженной в 1943 году время оккупации Киева. Создан в 1965—1968 гг. как водно-развлекательный комплекс со множеством пляжей, водных аттракционов, лодочных станций. Площадь парка — 365 га. Архитекторы проекта — В. Л. Суворов и И. П. Шпара.
Острова между собой связаны Венецианским мостом длиной 144 м (возведен в 1966), с правым берегом Днепра — мостом Метро, с левым берегом — Русановским мостом. В парке находится станция метро «Гидропарк» Святошинско-Броварской линии Киевского метрополитена. На территории гидропарка расположен Парк «Киев в миниатюре».
Среди доступных развлечений: множество пляжей (включая детский пляж, пляж для инвалидов, нудистский пляж), прокат лодок и катамаранов, настольный и обычный теннис, пэйнтбол, футбол, волейбол, водные аттракционы, рестораны, казино, дискотеки.
Гидропарк в Киеве – одно из самых любимых мест летнего отдыха киевлян и гостей города. В холодное время года парк как бы засыпает, чтобы к началу летнего сезона порадовать отдыхающих чистыми и ухоженными пляжами, ночными клубами, дискотеками и богатым выбором развлечений на любой вкус. К

В Гидропарке работают несколько пляжей. Пляж Молодежный расположен в 100 метрах от Венецианского моста. Он бесплатный, находится недалеко от нудистского пляжа, рядом есть торговые точки, кафе. Пляж Венеция, хотя и бесплатный, но более комфортабельный, чем Молодежный. Здесь можно взять напрокат лежаки, зонтики и шезлонги, есть бесплатная дискотека в R&B-кафе. Пляж Предмостная слободка облюбовали местные пенсионеры, а пляж Золотой, расположенный возле самого моста Патона, – отличный вариант для семейного отдыха. В Гидропарке каждый найдет себе способ времяпрепровождения по душе.

 
Контактная информация:
г.Киев, ул.Гидропарк,1 (м.Гидропарк)
Телефоны: (044) 517-14-92
www.gidropark.org.ua