Мартин Боруля. Спектакль в Киеве

Мартин Боруля Спектакль в КиевеКомедия «Мартин Боруля», поставлена по мотивам комедии классика украинской литературы Ивана Карпенко_карого. Этот спектакль является знаковым для Национального Академического Драматического театра им. И. Франко. Впервые он был поставлен на его сцене в 1950 году и до сих пор идет на ней с успехом.

Начало спектакля «Мартин Боруля» в Национальном Академическом Драматическом театре им. И. Франко в 12:00.

 

Стоимость билетов на спектакль «Мартин Боруля»:

от 10 до 100 грн.
Где проходит спектакль «Мартин Боруля»:

Киев, Национальный Академический Драматический театр им. И. Франко , площадь Ивана Франко, 3
Спектакль «Мартин Боруля»

В истории каждого театра есть пъесы, к которым время от времени обращаются художники разных поколений. Для Национального театра имени И. Франка «Мартин Боруля» является знаковой постановкой. Первое ее прочтение на сцене театра, которое состоялось в 1950 году, и выполнение главной роли основателем театра Игнатом Юрой, овеяно театральной легендой. К пъесе обращались также в 1967 и 1979 годах. Но классика является классикой, и нынешнее поколения «франковцев» во главе с режиссером Петром Ильченко и художником Олегом Татариновым предлагают свою оригинальную версию.

Авторы представления «Мартин Боруля» открывают в известной истории гипертрофированную, абсурдную ситуацию, в которой герой становится пленником и жертвой собственных, неподтвержденных реальностью амбиций. Через яркие театральные метафоры, зрелищность и гротеск представление постепенно приводит нас к мысли о неправильности намерений главного героя. «Идея фикс» Мартина Борули — получение дворянства, принуждает лучше понять самих себя, привести в соответствие собственные амбиции.